Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог установить пандусы в шести сельских школах Удмуртии

Пандусы установлены в шести образовательных учреждениях Малопургинского района Удмуртии.

Доступными для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата стали гимназия села Малая Пурга, а также школы сел Уром, Ильинское, Яган и деревень Нижние Юри и Иваново-Самарское.

Ранее в зданиях учебных заведений не было предусмотрено специальных условий для пребывания школьников, передвигающихся на инвалидных колясках.

На средства благотворительного фонда «САФМАР» в каждой из этих школ был проведен ряд мероприятий по установке необходимого оборудования. Это поможет создать доступную среду для маломобильных детей с особенностями развития, обеспечит для них возможность беспрепятственно посещать школу и школьные кружки.

Благотворительный фонд «САФМАР» основанный российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на программы, содействующие развитию федеральной и региональной системы образования в России.

Фонд реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помогает вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Важное направление работы фонда — проекты, ориентированные на помощь детям с инвалидностью, способствующие их адаптации, раскрытию талантов. Фонд «САФМАР» реализует ряд программ, главная цель которых — предоставление равных возможностей детям с инвалидностью, их полноценное развитие и всесторонняя самореализация.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике