Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Оренбургские правозащитники выпустили сборник о правах детей с инвалидностью

В электронном сборнике «Про качаем права» рассказывается о государственных гарантиях для детей с инвалидностью и их родителей в России.

Сборник подготовила правовая группа «Изнанка» организации «Эпоха Водолея».

В нем собрана информация, основанная на законах в сфере образования, медицины, реабилитации, лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения.

«Мы позаботились о том, чтобы сборник был понятен всем родителям, и сознательно уходили от сухого юридического языка. Каждая страница — это какое-либо право или ответ на один из вопросов, которые еженедельно к нам поступают от родителей», — рассказала директор «Эпохи Водолея» Вера Донскова.

Источник: «Такие дела»

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике