Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Особенные подростки в Татарстане и Самарской области познакомятся с индустрией моды

В Тольяттинской школе-интернате № 5 и Пестречинской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья в Татарстане 15 сентября торжественно открылись обновленные швейные мастерские.

Одновременно был дан старт благотворительной программе «День профессий. Профориентация в индустрии моды» фонда «ДетскиеДомики».

К началу учебного года в швейных мастерских были проведены ремонтные работы. Они были оснащены мебелью и оборудованием.

На открытии руководители школ-интернатов получили из рук координаторов фонда «ДетскиеДомики» сертификаты участников благотворительной программы «Мастерская». Сотрудникам фонда были вручены благодарственные письма за оказанную помощь.

После торжественной части состоялась презентация программы. В этот день в интернатах собрались представители профильных министерств и компаний, средств массовой информации, волонтеры.

В Пестречинской школе-интернате специальными гостями стали начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Пестречинском муниципальном районе Дарья Юматова и директор Центра занятости населения в Пестречинском муниципальном районе Максим Галиуллин.

В Тольяттинскую школу-интернат № 5 приехали начальник отдела ресурсного обеспечения образования, организационной и информационной деятельности Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Антонина Лопырина, специалист пресс-центра администрации города Тольятти Вероника Шилкина, представитель Центра занятости населения городского округа Тольятти Наталья Хорева. Гости по достоинству оценили проделанную работу.

Для воспитанников интерната также прошла презентация проекта. Дети оценили возможность учиться швейному делу в комфортной обстановке и с нетерпением ждут первых занятий.

Программа «День профессий. Профориентация в индустрии моды» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В программе участвуют 200 детей с ограниченными возможностями здоровья в Московской, Рязанской и Самарской областях, Республике Татарстан.

В 2021-2022 учебном году воспитанники пройдут курс профориентации с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на предприятия для знакомства с широким спектром профессий в индустрии моды. Для групп воспитанниц будет проведен практический курс занятий «Мастерская моды» с представителями профильных профессий.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике