Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Служба нянь для детей с инвалидностью заработала в Екатеринбурге

Фонд «Живи, малыш» начал в Екатеринбурге проект «Социальная передышка».

Благодаря фонду, семьи, где есть дети с инвалидностью, смогут бесплатно воспользоваться услугами специально обученной няни. Сейчас в штате работают две няни. В ближайшее время программа заработает также в Нижнем Тагиле.

Няни могут остаться с ребенком на 1-8 часов, в зависимости от потребностей родителей. Программа рассчитана на подопечных в возрасте от 1,5 до 35 лет.

«У родителей тяжелобольных детей, паллиативных, личной жизни нет совсем. Это нужно понимать, — говорит руководитель фонда Егор Бычков. — Мамам не помогает никто, и они просто от своих детей не могут оторваться. Кто-то бы мог позволить себе няню платную, только вот нянь, которые знают, как ухаживать за такими детьми, кормить их через трубку и что делать в экстренных ситуациях, очень сложно найти».

Чтобы воспользоваться услугой няни, нужно позвонить по телефону +7 (908) 906-78-68 в будние дни с 10:00 до 18:00.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике