Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Детский автогородок Обнинска пополнился новыми веломобилями

Социальный проект реализовали в Калужской области благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».

Презентация веломобилей прошла на городском празднике, в ходе которого дети соревновались в знании правил дорожного движения. В празднике приняли участие дети, их родители, волонтеры, а также почетные гости — представители мэрии, ГИБДД и предприятия НЛМК-Калуга.

Дети с родителями при помощи волонтеров изучали правила дорожного движения, сигналы светофора и разметку, дорожные знаки, участвовали в тематических конкурсах и эстафетах.

Представители службы ГИБДД рассказали о своей работе и показали всем желающим, чем оснащена настоящая патрульная машина. В завершение праздника организаторы вручили детям светоотражающие браслеты для безопасности на улице и сувениры на память.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Калужской области с 2019 года. При финансовой поддержке фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, в регионе реализовали несколько социально значимых проектов. Среди них — оснащение добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Калужской области современным поисковым оборудованием, обустройство спортивной площадки в Олимпийской деревне и воркаут-площадки в Обнинске, реконструкция спортивной площадки и строительство волейбольного корта на территории школы № 11 в Обнинске, открытие детской и спортивной площадок в Ворсино.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике