Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге сыграли свадьбу в поддержку «Ночлежки»

Жители Петербурга Паша и Наташа решили пожениться. Они попросили гостей не дарить им подарков и цветов, а вместо этого перевести деньги в благотворительный фонд.

Друзья Паши и Наташи решили скинуться, чтобы сделать одно общее пожертвование.

«Мы подумали, что так будет весомее: можно ощутить результат. Например, неделя работы приюта — это уже ощутимо и выглядит как подарок, — рассказывает друг «Ночлежки», Паши и Наташи Ирина Шубина. — Вспомнили историю, как зимой ребята не выгоняли бездомных людей, которые жили у них под дверью, и что Наташа давно подписана на «Ночлежку, а Паша участвовал в «Эспресс-помощи». Так мы определились, кому отправим деньги».

По мнению Наташи, потеря дома не должна обрекать людей на смерть в нищете на улице:

«Именно «Ночлежка» делает всё для того, чтобы дать тем, кто попал в беду, шанс вернуть себе право на жизнь и безопасность. Ужасно смотреть на людей в беде и не знать, как помочь. Поэтому мы поддерживаем «Ночлежку» — они знают и помогают».

В результате для «Ночлежки» собрали 187 тыс. 221 рубль.

Этих средств хватит, чтобы две недели поддерживать работу ночного приюта, где каждую ночь находят безопасный ночлег 40 человек.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике