Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Футболисты помогли собрать средства на «Игры храбрых»

225 тысяч рублей направлено на организацию «Игр храбрых» для детей, победивших рак, по итогам III Благотворительного футбольного турнира в Челябинске.

Турнир проводится с 2019 года по инициативе команды «Фифа74» при поддержке Управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска.

В 2021 году турнир побил все рекорды: по числу участников и по собранной сумме. Почти 200 человек вышли 5 сентября на футбольное поле: судьи, волонтеры и сами игроки  — 16 команд. Впервые приехали команды из отдаленных районов  — Пласта, Аши, Варны.

Оргвзносы футболистов помогут возобновить традицию, прерванную ковидом,  — проведение «Игр храбрых». Спустя два года 16 октября «Игры» снова состоятся. На них приедут более 300 детей и взрослых со всей Челябинской области  — семьи, столкнувшиеся с детским раком.

«В спорте большая сила. А «Игры храбрых» имеют огромное значение для детей, прошедших многолетний путь лечения рака, — говорит директор «Искорка Фонда» Татьяна Сачко. — Игры для наших семей – это место силы, это место, где ребенку всё напоминает: ты сильный, ты победитель. Спасибо, что вы, спортсмены, делитесь частичкой силы с нашими детьми. Им это очень нужно».

Все команды турнира — победители, даже те, кто уехал с соревнований без медалей и кубка, ведь вклад в здоровье детей бесценен, отмечают в фонде. Сотрудники «Союзпищепрома» из Варны объединились вокруг своего коллеги Константина Власенко, у которого маленький сын борется с онкозаболеванием.

«Сын сейчас находится в областной больнице, проходит последний блок химиотерапии, — рассказывает Константин. — Поэтому я не мог остаться в стороне, когда узнал про футбольный турнир. Я сам увлекаюсь футболом, позвонил всем друзьям — и никто не отказал: собрали команду, поехали в Челябинск».

Среди мужских команд места распределились следующим образом: первое место — у чемпионов области среди любительских футбольных сборных — партии «Родина», второе — у компании «Оптима-Евроокно», третье — у территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Южно-Уральской железной дороге. Среди женских сборных первое место взяли «Фифа74», второе – футболистки из Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, третье — сборная из города Аша.

Благотворительное движение «Искорка Фонд» благодарит всех, кто помог провести турнир: агентство недвижимости «ДАН-Инвест», Сбербанк, компании «УСТЭК-Челябинск», «Наполеон IT», общественную организацию «Азербайджан», «Челябинвестбанк», Челябинский ЦСМ, бойцовский клуб Ferrum, футбольные команды Аши, Пласта и Варны, компанию «Кофеоп», Дмитрия Зайковича, Семена Мительмана, ЧОО «Медведь», «Фианит-Ломбард» и спортивный комплекс «Лидер».

Фото: Искорка Фонд (Челябинск) 
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике