Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Киберспортсмены помогут детям не стать сиротами

За каждого участника благотворительного комьюнити-турнира по Tekken 7 на платформе WePlay Compete организаторы отправят один доллар в фонд «Дети наши».

«Мы были довольно далеки от понимания, что такое киберспорт в принципе, пока Гарик «LmG MoB» Галоян не решил поддержать одну из наших благотворительных акций, — рассказывает Наталья Петрова, директор по развитию фонда «Дети наши». — Потом совместно с компанией WePlay Esports они предложили провести благотворительный турнир в пользу нашего фонда».

«Мы, конечно, очень рады такой поддержке и расширению круга людей, которые сначала узнают о проблеме социального сиротства, потом заинтересуются и, надеемся, в дальнейшем будут нам помогать», — добавляет Наталья Петрова.

«Играй в любимую игру и сделай мир лучше!» — такой слоган выбрали WePlay Esports для своего турнира по Tekken 7, который пройдет 12 сентября на платформе WePlay Compete.

«Во всем мире практика поддержки благотворительных проектов представителями киберспортивной индустрии довольно распространена, в отличие от постсоветского пространства, — отмечает Роман, представитель компании WePlay. — Мы эту ситуацию надеемся изменить».

По словам Романа, киберспорт — это огромная бизнес-ниша, где крутятся крупные суммы денег. Таким образом, сумма, вполне посильная для многих организаций, может помочь кому-то, кто действительно в этом нуждается:

«Мы хотим показать: киберспорту небезразличен этот мир».

Благотворительный турнир в поддержку фонда пройдет в формате single elimination, все матчи — Bo3.

Победитель турнира получит комплект мерча от WePlay, а еще два таких комплекта разыграют комментаторы Гарик «LmG MoB» Галоян и Павел «th3_infection228» Калашников среди всех участников на трансляции турнира.

Зарегистрироваться для участия можно на странице турнира, а также через приложение WePlay Compete для iOS и Android.

Каждое пожертвование превратится в профессиональную помощь семьям в беде, призванную не допустить попадания детей в детские дома.

Благотворительный фонд «Дети наши» семь лет реализует программу профилактики социального сиротства «Не разлей вода». Специалисты фонда, в том числе социальные педагоги, психологи и юрист, помогают подопечным семьям преодолеть жизненные трудности и выйти на стабильный уровень жизни, чтобы родители могли самостоятельно воспитывать своих детей.

Сейчас на попечении фонда 94 семьи, которые готовы работать над собой, менять свою жизнь ради детей. С каждой семьей составлен и реализуется индивидуальный план по выходу из кризисной ситуации.

Сделать пожертвование можно на сайте фонда «Дети наши».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике