Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» отремонтировал Мокеевскую сельскую школу

Ученики средней школы могли ознакомиться 1 сентября с обновленными кабинетами, актовым залом, удобной гардеробной, красивым фойе, зонами для отдыха, кафе и столовой.

«В этом году совместно с администрацией Некрасовского района мы сделали ремонт в замечательной школе, в которой учатся более 200 детей, в том числе 12 первоклассников. Хочу пожелать от всей души, чтобы учеба в этих стенах проходила в обстановке уюта и комфорта, приносила радость, удовольствие и настраивала на достижение высоких результатов», — заявила генеральный директор благфонда «Протек» Оксана Рябых.

Годом ранее в спортивном зале, расположенном в отдельном здании, на средства благфонда был проведен капитальный ремонт, смонтированы баскетбольные щиты, шведские стенки, турник. Кроме того, в здании установили системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

«В нашей школе учатся ребята из окрестных деревень и сел. Это единственное учебное учреждение на 37 населенных пунктов. Благодаря помощи благфонда «Протек» здесь созданы условия для занятий спортом школьников и местных. Школа и внешне, и внутренне стала настоящим культурным центром села», — отметила директор Мокеевской школы Елена Парамонова.

Мокеевская средняя общеобразовательная школа была открыта 24 ноября 1976 года. Сегодня в ней обучаются более 200 детей из 37 населенных пунктов. В школе работают 35 учителей. Действуют три музея: краеведческий, этнографический и музей боевой славы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике