Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «В ответе за будущее» приобщит матерей к здоровому образу жизни

К участию в проекте приглашаются жительницы Санкт-Петербурга, Перми, Казани и Ростова-на-Дону.

Оздоровительный онлайн-курс «РеФорма» ориентирован на многодетных, приемных матерей, а также на мам детей с ограниченными возможностями здоровья. Они научатся заботиться о своем здоровье под присмотром врачей, психологов и тренеров.

Прием заявок на бесплатное обучение продлится до 13 сентября.

 «В России всего 8,9% населения старше 15 лет ведут здоровый образ жизни: правильно питаются, физически активны, не злоупотребляют алкоголем и не курят. Трудно сказать, какой процент из них приходится на мам, но именно им бывает сложнее всего уделить время заботе о себе, — говорит президент фонда «В ответе за будущее» Анна Сошинская. — Мы убедились, что «РеФорма» действительно приносит пользу, и решили запустить новый сезон программы».

Благотворительный онлайн-курс «РеФорма» начнется 20 сентября в Санкт-Петербурге, Перми, Казани и Ростове-на-Дону. Обучение продлится три месяца. За это время участницы изучат основы здорового питания, займутся спортом, научатся выстраивать оптимальный план тренировок, уделят время психологическому здоровью. Работать с ними будут опытные врачи, психологи и фитнес-тренеры. Индивидуальный подход и постоянная поддержка кураторов помогут мамам легко и естественно внедрить новые полезные привычки в свою жизнь.

«Курс построен таким образом, чтобы даже самая занятая мама смогла уделить время заботе о себе: ежедневные занятия потребуют не более одного часа. Всего запланировано 22 лекции, 27 онлайн-тренировок, а также три сессии вопросов-ответов с врачами — экспертами из НМИЦ», — отмечает Любовь Дроздова, руководитель лаборатории поликлинической терапии Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины.

В программу входят также офлайн-встречи участниц, кулинарные мастер-классы, тренировки на свежем воздухе, психологические группы. Поэтому важно, чтобы участницы курса проживали в заявленных городах или поблизости и могли воспользоваться всеми возможностями «РеФормы», подчеркивают организаторы.

Всех мам, которые пройдут курс, ждут подарки от организаторов и партнеров проекта: консультации со специалистами, наборы для красоты и здоровья на целый год, а также специальные бонусы от экспертов и тренеров «РеФормы». Но главное, что получат участницы, — это возможность оказаться в поддерживающей обстановке, отдохнуть и начать новую, более здоровую и гармоничную жизнь.

Онлайн-курс «РеФорма» был разработан в конце 2020 года благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Минздрава РФ.  Весной 2021 года курс прошел в первых четырех городах: в Краснодаре, Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. После первого сезона 98,4% выпускниц программы признались, что «РеФорма» действительно помогла им изменить жизнь к лучшему: они не только начали вести здоровый образ жизни, но и нашли единомышленников в своем родном городе.

Набор участниц на программу «РеФорма» в Перми, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону пройдет до 13 сентября включительно.

Оставить заявку можно по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике