Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Якутии подвели итоги акции «Добрый портфель»

Традиционную акцию «Добрый портфель» провели Центральная библиотечная система и благотворительный фонд «Харысхал».

Участникам было предложено передать канцелярские принадлежности для первоклассников Республиканской специальной (коррекционной) речевой школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи и Специальной (коррекционной) основной общеобразовательной школы № 22 (VII вида).

Все собранные принадлежности, а это более 1000 наименований, были разделены поровну между школами. Перед началом учебного года, сотрудники ЦБС передали подарки ученикам школ.

«Надеемся, что эти подарки, собранные от всего сердца читателями библиотек города Якутска, помогут вам в учебе», — сказал библиотекарь Центра библиотечных услуг SMART-библиотеки Альберт Шадрин.

Акция состоялась по инициативе сотрудников Централизованной библиотечной системы города Якутска. Второй год подряд благодаря библиотекам и жителям города первоклассники коррекционных школ получают подарки на 1 сентября.

«Мы рады, что акция полюбилась жителям и что они с удовольствием поддерживают первоклассников в их главный день в году. Мы уверены, что при поддержке Централизованной библиотечной системы города акция еще порадует красивой и нужной канцелярией будущих первоклассников», — отметила Айнара Сокольникова, руководитель социально-культурных проектов фонда «Харысхал».

Фото: «Харысхал» (Якутск)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике