Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Всемирный день атопического дерматита в России отметят онлайн-марафоном

Семидневный марафон проводит в преддверии Всемирного дня атопического дерматита 14 сентября Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни».

Здоровье·03.09.2021

Марафон призван объединить сообщество людей, живущих с атопическим дерматитом, повысить осведомленность об атопическом дерматите в обществе, актуализировать проблемы, которые наиболее остро стоят перед пациентами.

«Мы хотим рассказать об атопическом дерматите таким образом, чтобы проинформировать в том числе и тех, кто не сталкивался с этим заболеванием», — говорит президент организации «Кожные и аллергические болезни» Олеся Мишина.

Атопический дерматит (АтД) — одно из наиболее часто встречающихся дерматологических заболеваний (от 20% до 40% в структуре кожных заболеваний) у лиц обоего пола и в разных возрастных группах. Распространенность АтД среди детского населения составляет до 20%, среди взрослого населения — 2–8%.

Атопический дерматит — это хроническое заболевание, которое нельзя вылечить полностью, но можно добиться стабильной ремиссии с помощью правильно подобранного лечения даже в случае, если диагностировано среднетяжелое или тяжелое течение болезни, и полностью вернуть пациента к полноценной социальной жизни. Поэтому крайне важно повышать знания среди пациентов и широкой общественности о трудностях, с которыми сталкиваются миллионы людей, и том, как можно помочь жить полноценной жизнью при этом заболевании, напоминают в организации.

Марафон начнется на странице группы в социальной сети «ВКонтакте» 7 сентября.

Во время марафона будут публиковаться информационные посты с проверенной и полезной информацией о заболевании, лечении, критериях инвалидности и других важных аспектах, о конкурсах и подарках. К участию приглашаются все, кто столкнулся с кожными заболеваниями.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке компании Sanofi.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике