Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В селе Лапыгино провели фестиваль видеороликов «Tik Tok на траве»

Детям и подросткам было предложено снять видеоролики на социально значимые темы в формате популярной социальной сети.

Фестиваль-конкурс для молодежи «Tik Tok на траве» состоялся в селе Лапыгино Белгородской области при поддержке фонда «Милосердие».

Проект организации фестиваля в 2021 году стал одним из победителей грантовой программы «Стальное дерево». На средства гранта приобрели демонстрационный экран, проектор, видеокамеру, радиомикрофон, кресла «груши» для зрителей, а также призы участникам. Теперь лучшие работы будут показывать на культурно-массовых мероприятиях.

«Мы предложили детям и подросткам снимать интересные видео про семью, активный отдых и спорт, экологию, волонтерство. Обязательное условие — действие должно проходить на свежем воздухе. Лучшие работы мы показали в финале на большом экране, а победителям вручили приятные подарки», — рассказала автор проекта, директор центра культурного развития Лапыгинской сельской территории Светлана Шопина.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Белгородской области с 2018 года. Программа направлена на поддержку инициатив активных жителей региона. Всего в текущем году к реализации приняты 20 новых проектов. Они помогут организовать места для семейного досуга и спортивных занятий, разработать образовательные и культурные программы, оборудовать музейно-выставочные пространства для жителей Старооскольского городского округа. На эти цели фонд «Милосердие», социальный партнер Новолипецкого металлургического комбината, направит около пяти млн рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике