Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры акции #МыВместе передали 700 кг помощи больнице № 52

Продуктовые наборы были вручены врачам 27 августа.

В акции приняли участие кандидат в депутаты Госудумы РФ, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и руководитель Фонда продовольствия «Русь» Юлиа Назарова

«Уже полтора года с начала пандемии волонтеры посещают более 1200 больниц и поликлиник. Они проводят осмотры, выезжают на вызовы с бригадой скорой помощи, работают в красных зонах. Мы понимаем, насколько сложен труд настоящих героев — врачей. Они подолгу не видят своих близких, спасая людей. Сегодня мы решили снова в знак благодарности передать им воду, кофе и продукты от фонда «Русь», — рассказал Артем Метелев.

Поставку из рук волонтеров приняла Инна Самсонова, заместитель главного врача городской клинической больницы № 52 по медицинской части.

«Как только началась пандемия и резко выросло количество заболевших, мы поняли, что нам просто необходимо связующее звено между медиками и больными. Нужны были люди, которые бы помогали, выражали эмпатию пациентам, могли бы просто посидеть рядом с ними и поговорить, утешить. На наш призыв откликнулось поразительно много людей. Волонтеры помогали в реанимациях, занимались реабилитацией, ухаживали за пожилыми. У врачей на это не хватало времени», — отметила Ирина Самсонова.

Волонтеры регулярно помогают в больницах в рамках всероссийской акции взаимопомощи МыВместе, в том числе обеспечивая медицинский персонал продовольствием. 

 Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе началась 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Акцию проводят Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Общероссийский народный фронт.

«Мы осознаем, что пандемия все еще не закончилась, и наша задача  — привлекать жертвователей, которые понимают, насколько сложно работать в ковидных госпиталях», — подчеркнула Юлия Назарова.

За период борьбы с коронавирусом в рамках акции получено более 1,8 млрд пожертвований. Помощь получили 6,5 млн человек. Вокруг акции удалось объединить более 9 тыс. партнеров, которые предоставили более 28 тыс. тонн продовольствия, товаров и техники и оказали безвозмездные услуги на миллиарды рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике