Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Акция «Классная помощь» поддержит фонды, помогающие детям учиться

Благотворительную акцию проводит команда проекта волонтерского фандрайзинга «Пользуясь случаем», созданного фондом «Нужна помощь».

Было принято решение поддержать в День знаний фонды, которые занимаются тем, что помогают своим подопечным учиться. А также напомнить, что именно такая помощь дает правильный стимул для развития и что она ценнее и полезнее денег и материальных подарков.

«Пользуясь случаем» — это сайт, на котором можно самостоятельно создать сбор в пользу проверенного благотворительного фонда и попросить друзей и знакомых пожертвовать любую сумму. 

Акция «Классная помощь» направлена на поддержку фондов «Арифметика добра», «Большая перемена», «В твоих руках»,  центра «Вверх» и центра лечебной педагогики «Особое детство». К акции присоединилась Новая школа, которая создала собственный сбор в поддержку центра лечебной педагогики «Особое детство».

Для того чтобы принять участие в акции, нужно сделать пожертвование на странице сбора фонда-участника или создать собственное событие в пользу одного из фондов, как это сделала Новая школа.

У «Пользуясь случаем» нет возрастных ограничений, поэтому к акции смогут присоединиться и школьники, создав личную страницу сбора или организовав сбор всем классом или даже школой.

Акция продлится до 12 сентября.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике