Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

«Милосердие» поможет модернизировать уличное освещение в селах Липецкой области

Первые обновленные светильники уже появились в селах Пушкино и Большая Отрада Добринского района.

Монтаж современных фонарей в рамках комплексной программы благоустройства сельских поселений пройдет на территориях сельсоветов Добринского, Задонского и Долгоруковского районов. Программа осуществляется при поддержке благотворительного фонда «Милосердие», социального партнера Новолипецкого металлургического комбината. Все работы планируется завершить в течение месяца.

На сельских улицах вместо старых установят энергоэффективные светодиодные фонари, которые обеспечат необходимую освещенность тротуаров и проезжей части. Новое оборудование повысит безопасность участников дорожного движения и пешеходов в ночное время. Использование энергосберегающих ламп существенно сэкономит текущие затраты бюджетов сельских поселений на оплату энергоресурсов, а также сделает общественные пространства более комфортными.

О проблеме с освещенностью сельских улиц в фонде узнали от самих жители районов.

«Часто с наступлением темноты многие населенные пункты в сельской глубинке погружаются в беспросветную тьму. Причина  — старые и отслужившие свой срок фонари или их полное отсутствие,  — рассказывает директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.  — По вечерам людям крайне некомфортно и небезопасно перемещаться в таких условиях, ведь часто сельские улицы  — это нередко единственный путь и для водителей, и для пешеходов».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — крупнейшая благотворительная организация в Липецкой области.

Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сфере науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. За время своей деятельности с 1999 года фонд оказал помощь на сумму около 6 млрд рублей. Ежегодно помощь получают более 30 тыс. человек.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике