Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Усть-Лабинске появится поющий фонтан

Новая достопримечательность украсит город в ноябре. Фонтан будет построен при поддержке благотворительного фонда «Вольное дело».

Город·24.08.2021

Строительство музыкального фонтана началось на центральной площади Усть-Лабинска в Краснодарском крае.

Круглый фонтан диаметром 12 метров будет облицован натуральным гранитом. Более 50 струй под музыку поднимутся на высоту 10 метров. 100 подводных прожекторов, меняющих цвет в унисон с мелодией, создадут дополнительный эффект танца. Фонтан будет работать с ранней весны до поздней осени. Средства на его создание – 20 млн рублей – выделил фонд Олега Дерипаска «Вольное дело». Завершить строительные работы планируют в ноябре.

Идею строительства фонтана предложил депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов. 

«На встречах с молодежью, пенсионерами, ветеранами я часто слышу, что городу не хватает рекреационной зоны с фонтаном. В этом году по просьбам жителей этот проект будет реализован и станет частью программы развития Усть-Лабинского района», — сказал депутат.

В репертуар фонтана войдут разножанровые произведения — от классической и народной музыки до современных песен. В выборе музыки будут участвовать жители города, плейлист будет постоянно обновляться. На ночь звук будут отключать, чтобы не беспокоить жителей района. А чтобы обезопасить фонтан от вандалов, на площади установят систему видеонаблюдения.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике