Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Семейная в помощь» приглашает на День донора

День донора в пользу подопечных фонда «Подари жизнь» состоится 6 сентября в филиале клиники «Семейная» в Измайлово.

Здоровье·23.08.2021

Принять участие в акции могут люди старше 18 лет, не имеющие хронических заболеваний.

Процедуру забора крови проведут врачи Московской областной станции переливания крови. Весь процесс занимает около 10 минут и проходит в максимально комфортных для донора условиях. Объем забираемой крови — 500 мл.

Каждый донор получает денежную компенсацию в размере 749 руб. и справку для работодателя о предоставлении дополнительного выходного дня.

День донора пройдет 6 сентября с 9.00 до 12.00 в филиале клиники «Семейная» по адресу: Москва, улица Первомайская, дом 42. При себе необходимо иметь паспорт.

Предварительная регистрация обязательна.

По мнению медицинского директора сети клиник «Семейная» Павла Бранда, сегодня институт донорства крови в России переживает не лучшие времена. Это в основном связано с тем, что донорство недостаточно освещают и пропагандируют. Многие люди просто боятся сдавать кровь, хотя современные технологии позволяют проводить эту процедуру максимально комфортно для донора — в специальном кресле, быстро и практически безболезненно.

Фонд «Семейная в помощь» проведет День донора в шестой раз. Основатель фонда и председатель совета директоров сети клиник «Семейная» Константин Симкин напоминает, что традиции донорства сформировались в советское время, и сегодня важно эти традиции сохранять. Сотрудники клиник «Семейная» личным примером вдохновляют на донорство окружающих. Сам Константин Симкин постоянно участвует в Днях донора.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике