Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция «Булочка с душой» в Петербурге поддержит детей с ДЦП

Акцию проводит Центр реабилитации ребенка совместно с сетью кафе «Британские пекарни».

С 15 августа жители Петербурга могут прийти в сеть кафе «Британские пекарни» и взять открытки, которые создали подопечные фонда — дети с детским церебральным параличом — вместе с иллюстраторами. На каждой открытке — булочки, пирожные, хлеб из ассортимента пекарни и жизненные надписи, которые придумали дети, — про любовь, работу, детство и мечты. На обратной стороне открыток размещен QR-код, с помощью которого любой посетитель может сделать пожертвование в пользу фонда.

Открытки можно взять в 22 точках сети «Британские пекарни». Акция продлится до 15 сентября. Собранные средства будут направлены на реабилитацию детей с детским церебральным параличом.

«В первую очередь цель нашей акции — привлечь внимание к проблеме детского церебрального паралича. Самое важное, что наши дети сделают эти открытки сами, поэтому мы и назвали акцию «Булочка с душой»: открытки будут сделаны от чистого сердца», — говорит директор фонда Елена Максакова.

Поддержать благотворительную инициативу можно в социальных сетях, рассказав о ней под хештегом #булочкасдушой.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике