Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Омский ультрамарафонец Иван Давыдов поддержит тяжелобольных детей

Забег длиной 1250 км пройдет по городам Кавказа. Бегун рассчитывает преодолеть дистанцию за полтора месяца.

Все это время молодой человек будет делиться со своими подписчиками новостями с маршрута. 

Сегодня Иван тщательно готовится к одному из самых серьезных в своей жизни забегов: выбирает прочный и легкий рюкзак, оформляет документы. Перед большим стартом Иван нашел время, чтобы посетить детский хоспис «Дом радужного детства». Здесь спортсмен пообщался с детьми. 

Одного из подопечных Никиту Лёвина настолько впечатлили рассказы бегуна о забегах и его история о борьбе с тяжёлой болезнью, что он решил когда-нибудь на коляске преодолеть с Иваном хотя бы небольшую часть маршрута. 

Сам спортсмен не понаслышке знает, что такое серьезный недуг. Несколько лет назад у него диагностировали предраковое состояние печени, но сегодня марафонца сняли с медицинского учета. 

Все анализы оказались в норме. Своим пробегом Иван Давыдов хочет обратить внимание людей на благотворительный центр «Радуга» и его масштабный проект «Дом радужного детства».

«Пандемия диктует свои жесткие правила жизни, но бросать тяжелобольных детей мы не должны никогда», — считает омич.

Помочь просто: нужно отправить СМС со словом «Радуга» и суммой пожертвования на номер 3434.

Еще одна возможность — акция «Дети вместо цветов», которая ежегодно проходит 1 сентября. Учителю дарят от класса один красивый букет цветов, а сэкономленные средства переводят на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

В 2020 году акция собрала для хосписа 293 тыс. 111 рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике