Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Родители детей со spina bifida приглашаются на занятия арт-терапией

Совместный социальный проект в поддержку родителей детей с диагнозом spina bifida начинают фонды «Свет в руках» и «Спина бифида».

Сотрудничество фондов позволит создать для родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, собственное пространство общения, дружелюбную, творческую и поддерживающую среду. Проект будет реализован в формате уютных камерных встреч.

В своей работе фонды ежедневно сталкиваются с матерями, которые оказались в социальной изоляции наедине со своим горем. Идею предполагается реализовать в формате регулярных дружеских встреч. По словам организаторов, это уникальный в своем роде проект бережной реабилитации родителей через общение, поддержку специалистов, совместный досуг и творчество.

На встречах мамы получат возможность поделиться друг с другом своими историями, рассказать, что помогло справиться с горем и тревожностью, найти новый смысл жизни и принять ситуацию. Кроме того, на мероприятиях будет присутствовать психолог, которому можно будет задать вопросы.

Занятия проведет действительный член Ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии Алла Карельская. Кроме того, на встречах будет присутствовать психолог фонда «Свет в руках» Индира Даурова.

Первая встреча пройдет 20 августа с 15:00 до 18:00. Место проведения: коворкинг-центр для НКО, Москва, улица Винокурова, дом 2.

Регистрация обязательна, подробности на сайте фонда «Спина бифида».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике