Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Открытые сердца» присоединился к кампании «Я прививки не боюсь»

Круглый стол «Актуальные вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции» прошел во Владимире 12 августа.

Здоровье·13.08.2021

Обсуждение организовал Общественный совет при Управлении Росздравнадзора по Владимирской области, в состав которого входит руководитель благотворительного фонда «Открытые сердца».

В работе круглого стола также приняли участие руководство Управления Росздравнадзора по Владимирской области, представители Департамента здравоохранения Владимирской области, главные врачи лечебных учреждений, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека, представители общественности.

Участники обсудили региональные проблемы вакцинации от коронавируса, в том числе доступность вакцин, коэффициент распространения коронавируса в области, темпы ревакцинации, число стационарных прививочных пунктов, средства и виды профилактики и индивидуальной защиты.

Сегодня во Владимирской области вакцинированы 237 тыс. 138 жителей.

По итогам круглого стола было решено увеличить информационную составляющую, актуализировать комплексные планы и построить единую информационную политику вакцинации.

Агитационная кампания «Я прививки не боюсь» — это совместный проект Общественной палаты РФ, Российского Красного Креста и Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике