Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В соцсетях идет голосование за дизайн зон донорской «Добропочты»

«Доброящики» для пожеланий от доноров реципиентам будут размещаться в учреждениях службы крови на территории Москвы и в общественных пространствах.

Здоровье·13.08.2021

Опрос проводит с 13 по 20 августа 2021 года (до 23:55 мск) Национальный фонд развития здравоохранения.

«Главный герой «Добропочты» Капелька предлагает донорам написать хорошие слова для пациента, которому, возможно, перельют компоненты крови именно этого донора, и опустить открытку в специальный «ящик добрых пожеланий», — рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк. — Мы хотим, чтобы дизайн зон «Добропочты» выбрали сами участники донорского движения».

Голосование проходит в аккаунтах Instagram«ВКонтакте» и Telegram.

В результате голосования из представленных вариантов дизайна будут выбраны два, которые станут основой для художественной концепции площадок «Добропочты».

«Добропочта» продолжает постоянную социальную акцию Национального фонда развития здравоохранения #донорпишет – #донордарит, которая началась в 2020 году.

С помощью опроса Национальный фонд развития здравоохранения выяснит также, какие меры нематериального поощрения могут быть интересны участникам донорского движения столичного региона – донорам, волонтерам и организаторам донорского движения, и как, по их мнению, можно дополнительно привлекать москвичей к безвозмездной сдаче крови и ее компонентов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике