Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Многодетные семьи Липецка получили от «Милосердия» 70 тонн продуктов

Фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, отгрузил в разные районы Липецкой области молочную продукцию, соки, фруктовое и овощное пюре.

Детское питание для нуждающихся было передано в рамках совместной с компанией «Прогресс» акции «Время добра».

Благодаря этой акции в течение двух лет востребованную помощь регулярно получают более 1400 малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также семей, где воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня под опекой «Милосердия» находятся 1500 липецких семей. Более половины из них — многодетные. Благодаря поддержке фонда постоянную помощь получают около 3000 детей в Липецкой области.

Для малообеспеченных многодетных семей фонд организовал бесплатные обеды. В течение года около 200 жителей Липецка регулярно получают полноценное горячее питание в столовой партнера — компании «Ротекс».

Ежегодно более 100 семей получают материальную помощь от фонда в связи с разными жизненными ситуациями. Часто эти средства идут на приобретение детской одежды и подготовку ребенка к школе. Кроме того, сладкие новогодние подарки от «Милосердия» постоянно выделяются для более 1500 детей из нуждающихся семей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике