Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начинают работу открытые группы психологической поддержки для родителей

Встречи проводит онлайн команда проекта «Путь души» благотворительного фонда «Быть мамой». Приглашаются родители из всех регионов России.

Встречи призваны дать родителям работающие терапевтические практики, помочь им справиться со своими чувствами и найти ресурсы, чтобы поддержать себя и ребенка.

Ближайшая онлайн-встреча пройдет 13 августа с 13:00 до 14:00. Она будет посвящена внутренним ресурсам и способам отыскать их в непростой период. Встречу проведет Анастасия Кербабина, педагог-психолог и арт-терапевт, специализирующаяся на поддержке в трудных жизненных ситуациях и гармонизации эмоционального состояния.

Все встречи бесплатные, без предварительной регистрации. Ссылка на Zoom доступна на сайте проекта.

Ежедневно в условиях вынужденной изоляции оказываются тысячи родителей. Они проходят госпитализации со своими детьми: поддерживают их на процедурах, развлекают в четырех стенах палат, из которых сейчас, во время пандемии, выходить можно лишь по необходимости, ожидают ежедневных обходов и новостей от врачей.

Проект «Путь души» поддерживает родителей, которые столкнулись с диагнозами детей: проводит очные арт-терапевтические занятия в больницах Москвы, делится помогающими материалами в блоге, а также регулярно проводит онлайн-встречи с психологами и другими специалистами: арт-терапевтами, мастерами по работе с телом, тренерами по самоподдержке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике