Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Информационная кампания «Герои среди нас» поддержит тренеров-волонтеров

Кампания расскажет о работающих с дворовыми командами тренерах, которые занимаются с детьми хоккеем безвозмездно в свободное от основной деятельности время.

Кампания «Герои среди нас» началась в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд» Фонда Тимченко, которая действует с 2012 года.

«Добрый лёд» взаимодействует с тренерами-активистами из разных регионов России.

«Ведь именно они — двигатели и инициаторы развития детского любительского хоккея, очень важного и с социальной точки зрения. Эти люди создают вокруг себя настоящую субкультуру, способную менять жизни окружающих к лучшему, и их личные истории заслуживают того, чтобы стать достоянием своих регионов, настоящим примером для всех», — рассказали организаторы.

Личные истории 50 тренеров в формате текстов и видеороликов публикуются на всех ресурсах программы «Добрый лёд».

Программа поддерживает любительские хоккейные команды в малых населенных пунктах четырех федеральных округов: Северо-Западного, Приволжского, Дальневосточного и Сибирского.

Многие из детей в дворовых командах находятся в тяжелой жизненной ситуации — это дети-сироты, а также дети из многодетных, неполных или неблагополучных семей. Для таких детей «Добрый лёд» выделяет экипировку, создает и восстанавливает уличные хоккейные коробки и развивающие комплексы, проводит турниры и фестивали.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике