Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» передал медикам Белгородчины партию лекарств

34 упаковки препарата Артлегиа на сумму почти 1,5 млн рублей поступили в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского.

Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, передал белгородским медикам лекарства для лечения тяжелых коронавирусных больных безвозмездно. 

Оригинальный отечественный препарат Артлегиа рекомендован Минздравом России для профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19. При заражении COVID-19 организм, как правило, максимально активирует защитные механизмы иммунной системы для борьбы с вирусом. Это вызывает так называемый «цитокиновый шторм», который становится одной из основных причин смертности. Препарат Артлегиа помогает локализовать его развитие у больных.

С начала пандемии фонд регулярно обеспечивает ковид-госпитали высокотехнологичным медицинским оборудованием, средствами защиты и востребованными лекарствами. Только за последние три месяца в клиники Липецкой области переданы два аппарата искусственной вентиляции легких, ингалятор для дыхания Ингалит, 200 небулайзеров, передвижные кушетки-столы для транспортировки больных, носилки скорой помощи, 60 ротоносовых масок для аппаратов ИВЛ, 21 тыс. респираторов, средства для дезинфекции.

Ранее для нужд Старооскольской окружной больницы было поставлено четыре морозильных медицинских камеры и восемь термоконтейнеров, предназначенных для хранения лекарств.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике