Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест помог пострадавшим от пожаров в Карелии

С 12 июля леса Карелии охвачены пожарами, ущерб от которых составляет уже более миллиарда рублей.

По заявлению пресс-службы регионального правительства, на 27 июля зафиксировано 22 природных пожара на общей площади 15,2 тыс. га в восьми районах республики. На всей территории региона до 31 июля введен режим ЧС. В тушении пожаров принимают участие более 500 человек, в том числе волонтеры РКК. 

К работе с пострадавшим населением привлечены 15 волонтеров Карельского регионального отделения РКК, которые базируются в Суоярвском, Медвежьегорском, Муезерском и Пряжинском районах. Они разносят еду, помогают пострадавшим в обустройстве и оказывают психологическую помощь. Российский Красный Крест подготовил 30 комплектов постельных принадлежностей, 30 гигиенических наборов, 8000 масок и 50 литров антисептика.

Центральный аппарат РКК уже направил финансовую помощь Карельскому региональному отделению. Был также открыт специальный счет в банке для сбора средств пострадавшим от пожаров.

Вы можете присоединиться к сбору средств для пострадавших. Реквизиты Карельского регионального отделения РКК можно найти по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике