Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» помог оснастить сельский детсад

На оборудование, мебель и игрушки фонд направил более 1,2 млн рублей.

Помощь получил детский сад общеразвивающего вида «Радуга» в селе Хлевное Липецкой области.

Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, передал в детский сад новое кухонное и холодильное оборудование, приборы для обеззараживания воздуха в помещении, пылесосы и садовые триммеры, посуду и мебель, спортивное оборудование и игрушки, развивающие игры и наборы для творчества.

«Мы понимаем, как важно, чтобы сельские дошколята не чувствовали себя обделенными по сравнению с городскими сверстниками. Поэтому помогаем сделать детсады в районах области более комфортными и оснащенными всем необходимым. Уверена, эти заметные и нужные преобразования оценят и дети, и их родители», — отметила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

С начала 2021 года по программе «Детство» фонд профинансировал ряд социальных проектов на сумму около 18 млн рублей. Средства пошли на помощь многодетным семьям, школам, детским домам, на лечение детей, поддержку детских творческих и спортивных коллективов, организацию развивающих мероприятий.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — крупнейшая благотворительная организация в Липецкой области.

Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. За время своей деятельности с 1999 года фонд оказал помощь на сумму около 6 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике