Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Семья из Тюменской области победила во всероссийском конкурсе

В конкурсе «Семья года — 2021» участвовали 366 представителей разных городов России.

Победу в конкурсе «Семья года — 2021» одержали 85 семей. В их числе семья Мингалевых из Тобольска Тюменской области, которая отмечена в номинации «Семья — хранитель традиции».

«Составить летопись своей семьи и рода – занятие благородное, но требующее времени. А еще мы ярые поклонники спорта, и наша семейная династия внесла большой вклад в развитие лыжных гонок и биатлона в Тобольске, Тюменской области и России. У старшего поколения есть и другие награды – медаль «За любовь и верность», ведь вместе они уже 48 лет», — рассказывают представители младшего поколения Мингалевых.

Семья Мингалевых. Фото предоставлено региональным центром «Семья»

Семьи Тюменской области уже в шестой раз становятся финалистами и победителями на всероссийском уровне. В 2016 году в номинации «Семья – хранитель традиций» победила семья Жанбуршиновых из Казанского района, в 2017 году семья Мочаловых стала лучшей в номинации «Сельская семья», в 2018 году в номинации «Золотая семья России» победила семья Любенко, в 2019 семья Подкорытовых вошла в число лучших семей России в номинации «Многодетная семья», в 2020 – семья Чаюн, в номинации «Молодая семья».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации для повышения престижа семейного образа жизни, приобщения к семейным традициям и ценностям.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Организатор тюменского регионального этапа — Департамент социального развития Тюменской области, проведение конкурса координирует региональный центр «Семья».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике