Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» и аптечная сеть «Ригла» купили бытовую технику для детдома

В июле они помогли детскому приюту в Воронежской области «Покров».

Благотворительный фонд «Протек» передал в приют бытовую технику и мебель на 100 тыс. рублей: два холодильника, четыре микроволновых печи, стиральную машину и многоместный диван.

На средства, собранные сотрудниками Воронежского филиала аптечной сети «Ригла», были закуплены волейбольная сетка и мячи, гигиенические и дезинфицирующие средства, четыре микроволновки, краска для дверей и организован сладкий стол.

«Приют обратился с просьбой о помощи, и многие сотрудники с радостью откликнулись. Нас поддержал благфонд «Протек»: на средства фонда удалось купить бытовую технику, которой приюту очень не хватало», — рассказала директор Воронежского филиала ООО «Ригла» Светлана Середина.

Детский приют и кризисный центр для мам «Покров» был открыт в 2014 году в приходском доме при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Новоусманского района Воронежской области. В приюте находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, ведущие беспризорный образ жизни. Приют предоставляет временное жилье, оказывает социальную, продуктовую, юридическую, психологическую поддержку, помощь в поиске работы. Всего в приюте находится 65 детей в возрасте от 1 года до 15 лет.

Благотворительный фонд «Протек» — один из крупнейших благотворительных фондов в фармацевтической отрасли — основан группой компаний «Протек» в 2006 году. Фонд реализует программы «Здоровье – людям» и «Новая жизнь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике