Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Дорога к дому» получили в три раза больше гуманитарной помощи, чем в 2020 году

Поддержку получили более 300 семей.

По итогам работы БФ «Дорога к дому» за первое полугодие 2021 года подопечные семьи получили в три раза больше гуманитарной помощи, чем в прошлом году.

Чаще всего поддержка требуется одиноким мамам, оказавшимся без помощи близких или одним в незнакомом городе, многодетным семьям, в том числе и с детьми с инвалидностью, жертвам домашнего насилия и другим семьям в затруднительном финансовом положении.

Они получили от фонда 124 продуктовых набора на сумму более 162 тысяч рублей, гигиенические средства (подгузники, шампуни, пасты, порошки для стирки), гипоаллергенные смеси, каши, мясные и овощные пюре, одежду и обувь по сезону.

Некоторым семьям помогли обработать жилье от клопов и тараканов, а четыре семьи воспользовались социальной гостиницей фонда.

На средства компании «Северсталь» подопечные фонда также получают поддержку специалистов, семейных кураторов, психологов, организаторов реабилитационного досуга и юристов.

Кроме того, на территории организаций-партнеров они посещают музеи и культурные события.

Количество партнеров фонда с каждым годом увеличивается. По мнению руководителя направления по фандрайзингу и работе с добровольцами БФ «Дорога к дому» Марии Резниченко, пандемия коронавируса и условия изоляции изменили отношение людей друг к другу — они стали проявлять больше сочувствия и участия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике