Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми открылась выставка детей с синдромом Дауна

Выставку организовала Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов в своей галерее «Перекрестки».

Авторы экспозиции «Рад быть собой!» — пермские дети  и молодежь с синдромом Дауна: Саша Евсеева, Вероника Ракина, Света Тихомирова, Лева Воронцов, Паша Грейлих.

Работать с холстом им помогал волонтер – художник Всеволод Жолобов. Все они — участники инклюзивного клуба «Открытая дверь», где при поддержке Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов с 2019 года занимаются музыкой, развитием речи. 

«Рисовать начали в феврале и не знали, как это будет развиваться, — рассказывает руководитель клуба Наталья Воронцова. — Но художник Сева так их «настроил» на свободу самовыражения, что они с упоением берут кисти в руки. Но главное — участники клуба поняли, что так они могут выражать себя, без шаблонов и правил. Мой 16-летний сын Лева теперь может самостоятельно составить композицию и рисовать. А после презентации он устроил дома что-то вроде перформанса». 

Арт-площадка «Перекрестки», где проходит выставка, расположена в здании Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов по адресу: г. Пермь, ул. Борчанинова, 9. Прием гостей с 10 до 17 часов, по пятницам с 10 до 16 часов, вход свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике