Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Стальное дерево» помогло в оснащении калужского отряда «ЛизаАлерт»

В рамках проекта грантовой программы «Стальное дерево» добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт» в Калужской области передано современное поисковое оборудование.

Калужским волонтерам вручили технику для беспилотной авиации – коптер с зарядным устройством и мобильной взлетной площадкой, фильтр от бликов для поисков на воде, мобильную цифровую радиостанцию и навигаторы. Это обороудование поможет повысить эффективность спасательных операций и ускорит поиск пропавших людей.

Грантовая программа «Стальное дерево» реализуется уже пятый год при поддержке благотворительного фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК. С 2019 года программа действует в Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областях и в Алтайском крае. Лучшие инициативы жителей этих регионов отбирает жюри в составе общественников, журналистов, представителей муниципалитетов, благотворительного фонда. Победители получают грант до 300 тыс. рублей, чтобы в течение шести месяцев реализовать свою инициативу. Уже завершено более 140 таких социально важных проектов.

В Калужской области при финансовой поддержке фонда «Милосердие» открыли спортивную площадку в Олимпийской деревне, построили воркаут-площадку и волейбольный корт в Обнинске, а также детскую спортивную площадку в Ворсино.

Сейчас в стадии реализации находится 74 новых проекта «Стального дерева». На их финансирование в 2021 году планируется направить более 20 млн рублей. Инициативы жителей регионов помогут улучшить инфраструктуру для занятий массовым спортом, благоустроить общественные пространства, поддержать маломобильных граждан, людей старшего поколения, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовать экологические и краеведческие мероприятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике