Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Нижегородские активисты объединяют усилия для поддержания чистоты на озере Силикатное

Движение «Счастливый Нижний Новгород» организовало очередной субботник, на котором собрали 52 мешка мусора.

В воскресенье, 11 июля 2021 года, нижегородцы продолжили уборку территории рядом с Силикатным озером в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Несмотря на сильную жару, участники субботника собрали совместными усилиями 52 мешка мусора. Это третий субботник, проведенный волонтерами движения «Счастливый Нижний Новгород» на приозерной территории со стороны предприятия «Балтика». Как и в прошлое воскресенье, к волонтерам присоединились местные жители. Так получилось, что четверо из них отдыхали на озере в прошлый выходной, и узнав о ближайших планах, специально пришли, чтобы принять участие в уборке территории в эти выходные.

Постоянный участник субботников Николай Кулинич поделился своими впечатлениями: «Я живу в Нижнем Новгороде уже 75 лет и мне хочется, чтобы он был таким местом, где людям нравится жить, куда им хочется возвращаться, с которым у них будет связано много счастливых воспоминаний. Этого хочу не только я. Большинство нижегородцев, с кем я общался, считают, что этого можно достичь исключительно совместными усилиями. В книге «Дорога к счастью» Л. Рон Хаббард отмечал, что не нужно сбрасывать со счетов то влияние, которое вы можете оказать на других собственным положительным примером. И я вижу, что мы оказываем положительное влияние на горожан: когда сегодня мы приехали на субботник, то увидели аккуратно сложенные в одном месте порядка 30 пакетов мусора, собранного отдыхающими».

Жительница Нижнего Новгорода Светлана, которая впервые присоединилась к акции, так выразила свое отношение: «Спасибо за организацию субботника. Приглашайте в следующий раз, я всегда — «за». Живу рядом с озером Силикатное, люблю это место и гуляю здесь часто. Когда вокруг чисто, это влияет на настроение: получаешь настоящее удовольствие от озера, природы. Хочется, чтобы везде было чисто и красиво».

В течение трех субботников на Силикатном озере волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» собрали 145 мешков мусора, но работа по наведению чистоты еще не закончена. Поэтому волонтеры договорились продолжить уборку и встретиться на Силикатном озере в ближайшее воскресенье. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике