Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жители Тюмени с инвалидностью будут осваивать парусный спорт

В проекте примут участие люди с инвалидностью, проживающие на территории Тюменской области, в возрасте от 18 до 65 лет.

Участники познакомятся с парусным спортом, пройдут теоретическое и практическое обучение управлению парусным катамараном. Курс завершится итоговыми соревнованиями.

Проект направлен на социальную адаптацию и реабилитацию людей с инвалидностью и на популяризацию новых видов спорта для инвалидов в регионе.

Участники проекта, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной команды Тюменской области, которая представит регион на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по парусному спорту.

Проведение теоретических и практических занятий планируется в июле-сентябре 2021 года. Занятия будут проходить на базе яхт-клуба «Маяк» в акватории озера Андреевского.

Желающим принять участие в тренировочных занятиях необходимо обратиться в местные организации ВОИ в муниципальных районах и городских округах Тюменской области, предварительно заполнив анкету кандидата.

Справки по телефону 8 (3452) 56-89-40 (доб. 5).

Проект «Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике