Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Перми подвели итоги фестиваля-конкурса хоровой песни «Березовый край»

Фестиваль-конкурс Пермской краевой организации ВОИ был приурочен к 60-летию первого полета человека в космос. Коллективы должны были отразить в своих выступлениях космическую тематику.

Фестиваль проходил с 1 марта по 30 июня 2021 года и открыл новых «звезд».

Первое место занял хор Осинской районной организации, которая представила оригинальное видео на песню «Небо-небо!». Впервые в истории фестиваля хор выступил с песней, слова и музыку которой написала председатель общества — Татьяна Мусина.

Татьяна Павловна по образованию — музыкальный педагог-терапевт. Она проводит концерты, торжественные мероприятия, обучает детей, в том числе из коррекционных школ, игре на русских старинных музыкальных инструментах.

«Я пишу песни для себя, для посиделок под гитару с друзьями, — рассказывает автор песни. — Мне кажется, что лучше тех песен, что существуют, уже и не написать. Но тут я почувствовала то, что называется вдохновением: пошли слова как будто сами собой, сложилась музыка».

Свои видео на конкурс представили 29 коллективов. Это на 10 больше, чем в 2020 году. Общее число хористов возросло с 220 до 357.

Краевой фестиваль-конкурс «Березовый край» прошел в 2021 году в третий раз. Из-за ограничений, обусловленных пандемией, с 2020 года фестиваль проходит в формате видеозаписи (клипа) исполнения.

Фестиваль-конкурс Пермской краевой организации ВОИ проводится на собственные средства организации при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. Часть призов предоставил спонсор — депутат Госдумы РФ Алексей Бурнашов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике