Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На линии фонда ОРБИ пройдут бесплатные консультации эндокринолога

«Дни эндокринолога» пройдут 9-11 июля на горячей линии Фонда борьбы с инсультом ОРБИ 8 (800) 707-52-29.

Здоровье·08.07.2021

Во время акции любой желающий сможет поговорить с эндокринологом и узнать больше о сахарном диабете, о его симптомах и о том, как его контролировать. Специалисты также дадут советы на тему жизни с диабетом, расскажут о таком состоянии, как предиабет, и чем он опасен.

Эндокринологи будут отвечать на вопросы абонентов 9-11 июля с 12:00 до 18:00 по московскому времени.

Цель акции — рассказать как можно большему количеству людей об эндокринных нарушениях, их влиянии на здоровье, а также о связи между ними и рисками инсульта.

Диабет — одна из основных причин смертности в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, наличие этого диагноза увеличивает риск инсульта и инфаркта в 2-3 раза. По официальной статистике в России с этим заболеванием живут 4,3 млн человек, а по данным российских эндокринологов реальное число людей с диабетом в два раза больше. При этом около половины людей с диабетом не подозревают о своей болезни.

Фонд ОРБИ проводит на своей линии дни с подключениями профильных медицинских специалистов в рамках программы профилактики инсульта, которую поддерживает Фонд президентских грантов.

Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29 — это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике