Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Сеть спортивных клубов создадут на сельских территориях России

Российский союз сельской молодежи начинает проект развития сети физкультурно-спортивных клубов на сельских территориях «Спорт на селе».

Здоровье·01.07.2021

Клубы будут создаваться в 43 субъектах Российской Федерации. Основная задача — привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом сельских жителей и обеспечение для этого комфортных условий.

Организаторы планируют активно вовлекать молодежь и гражданских активистов в организацию и проведение физкультурно-спортивных мероприятий на сельских территориях.

Участники получат возможность пройти курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельской местности» на безвозмездной основе. Кроме того, им бесплатно предоставят комплекты спортивного инвентаря, оборудования, сувенирной, методической и полиграфической продукции.

Накануне эксперты проекта подвели итоги конкурса команд среди гражданских активистов. Конкурс проводился с целью выявления активных команд в регионах и развития сети физкультурно-спортивных клубов на сельских территориях. Его участниками стали гражданские активисты. Среди 97 команд из 48 регионов эксперты отобрали 20 лучших.

Проект «Спорт на селе» стал победителем грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации.

Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», проводится ежегодно с 2019 года.

В 2021 году победителями конкурса стали 26 некоммерческих организаций.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике