Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Флешмоб #поговоримопапах начался в соцсетях

Флешмоб приурочен к Дню семьи, любви и верности, который будет отмечаться в России 8 июля.

Флешмоб проводит команда проекта ОНФ «Про неё» совместно с «Союзом отцов».

Флешмоб родился из результатов опроса Народного фронта, который показал, что 41% женщин, воспитывающих детей с ОВЗ, не получают помощи от близких людей. Новость о диагнозе ребенка часто бьет по отношениям родителей: отцы уходят из семей. Между тем есть папы, которые не просто остаются в семье, но и становятся крепкой опорой и поддержкой.

«Давайте расскажем друг другу в соцсетях истории наших семей или близких. Расскажем о любимых мужьях, сыновьях, отцах. Хорошие папы на вес золота, так почему бы о них не рассказать? Кому-то пример, кому-то знак, что идут верной дорогой», — призывают организаторы.

Для участия необходимо сделать пост с хештегами #поговоримопапах и #про_нее #онфнко, и разместить в социальных сетях фото, видео или просто рассказ. Из них будет собрана большая красивая история в День семьи, любви и верности. Уже опубликованные истории можно найти по хештегам.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике