Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Воронеже соберут книги для подопечных домов престарелых

Социальную акцию «Книга в подарок» проводит Ресурсный центр НКО Воронежской области совместно с Центром управления регионом и Департаментом социальной защиты.

«Очередной всплеск заболеваемости коронавирусом станет для многих представителей старшего поколения испытанием. Многие окажутся в социальной изоляции. Предлагаем всем жителям Воронежа и области присоединиться к нашей инициативе и скрасить досуг пожилых людей хорошей книгой», – призвал директор Ресурсного центра НКО Валерий Черников.

Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать в домашней библиотеке книги, относящиеся к художественной литературе.

Книги должны быть в хорошем состоянии — это обязательное условие.

Их можно приносить в Ресурсный центр НКО, который находится по адресу: Воронеж, улица 25 Октября, 45 (6 этаж, офис 601).

Экземпляры можно приносить в Ресурсный центр НКО в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Предварительно нужно позвонить по телефону +7-473-210-60-16.

Собранные книги будут переданы пожилым людям, проживающим в домах престарелых и геронтологических центрах Воронежской области.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике