Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Команда проекта «ЗаСпасибо» закрыла сбор на бассейн для детей с синдромом Дауна

Продлен до конца года абонемент в бассейн «Азбука плавания» для подопечных организации «Сокращая дистанцию».

Благотворительное шоу «ЗаСпасибо» придумал несколько лет назад владимирский тележурналист Алексей Дудин, который более 15 лет проработал на региональном ТВ. Он решил собирать пожертвования для нуждающихся с помощью благотворительных батлов

Участники баттлов вяжут спицами, стреляют красками и собирают пожертвования.

Каждый батл — это соревнование между двумя представителями какой-либо профессии, например, между спортсменами, дизайнерами, блогерами.

Каждый сезон — а их уже состоялось четыре — организаторы выбирают конкретных благополучателей. 

В пятом сезоне, который начался в мае, решили помогать детям с синдромом Дауна из числа подопечных фонда «Сокращая дистанцию». Им необходимо было продлить абонемент в детский бассейн «Азбука плавания», где они проходят реабилитацию.

За полтора месяца вышло две программы с участницами баттла. К сборам присоединились зрители и подписчики. Кроме того, было организовано несколько совместных мероприятий, в том числе детский праздник 1 июня и литературный баттл. Совместными усилиями было собрано более 49 тыс. рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике