Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Апрель» собирает средства на творческий лагерь для детей-сирот в Карелии

Лагерь для 40 воспитанников детского дома и подопечных из семей в трудной ситуации состоится 15-25 июля на базе Центра помощи детям № 7 города Сортавала.

В программу лагеря войдут ежедневные занятия в секциях, лекции и мастер-классы.

Фонд «Апрель» собрал команду энтузиастов разных профессий, которые приедут из городов России, чтобы поделиться с детьми опытом, навыками и вдохновением.

«Нам хочется показать своим примером, что любые идеи и мечты осуществимы, если в них по-настоящему верить и каждый день делать маленькие шаги вперед, — рассказали в фонде. — Мы познакомим детей со взрослыми, которые увлечены своим делом, и в дружественной атмосфере попробуем сотворить что-нибудь вместе».

Чтобы осуществить задуманное, фонду нужна помощь. Необходимо собрать средства на оплату дороги кураторам и спикерам, оплату жилья рядом с детским домом в городе Сортавала, а также на материалы для мастер-классов.

Сбор средств открыт на сайте благотворительного фонда «Апрель».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике