Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Фотопроект, посвященный недоношенным детям, завершится выставкой в Москве

Благотворительный фонд «Провидение» организовал серию профессиональных фотосессий для семей с недоношенными детьми из разных городов России.

В фонде помогают недоношенным детям лучше видеть, слышать, разговаривать, а также поддерживают родителей, чтобы семьям, воспитывающим таких детей, жилось легче.

Чтобы привнести в жизнь матерей положительные эмоции, фонд, наряду с регулярной психологической помощью, инициировал серию благотворительных профессиональных фотоссессий. В честь 8 марта мамам бесплатно делали прически и макияж, если было необходимо — присматривали за детьми, пока мама, красивая и нарядная, выходила к фотографам. Для многих из них это была редкая возможность увидеть себя с новой стороны и выйти за рамки привычных стен впервые за много лет. Проект #вижу_маму прошел в пяти городах России.

Этим летом фонду исполняется три года. Команда решила отметить событие, повторив удачный опыт — на этот раз для всей семьи. Проект оказался востребованным: за месяц к нему присоединились Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новогород, Уфа, Екатеринбург, Ирбит, Новосибирск, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону и Севастополь.

Увидеть лучшие кадры можно в Москве — в Российской государственной детской библиотеке — ежедневно с 6 по 19 июля (кроме воскресенья) с 11:00 до 19:00 по адресу: Москва, Калужская площадь, дом 1, корпус 1, 2 этаж, фойе концертного зала.

По словам организаторов, фото детей, чей вес при рождении не достигал и килограмма, помогут вдохновить и поддержать другие семьи, которые находятся в начале пути. А зрители, которые не сталкивались с темой недоношенности, познакомятся с деятельностью фонда и увидят, какой колоссальный труд — родителей и врачей — стоит за таким результатом.

В рамках выставки пройдут творческие мастер-классы для детей и лекции для родителей на тему детского здоровья от экспертов фонда — врачей и психологов. Мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Подробности можно найти на сайте фонда «Провидение».

Вы можете предложить тему своей лекции или мастер-класса по телефону 8 (903) 139-78-76 или по электронной почте i.pshenichnikova@fond-providenie.ru.

Поддержать эту и другие подобные акции для семей с недоношенными детьми можно на сайте фонда.

Проект будет продолжаться, поэтому в фонде всегда рады фотографам-волонтерам из любого города и будут благодарны за любую организационную и информационную помощь.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике