Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Молодых матерей Мурманска научат быть счастливыми

Участницы программы личностного роста, в том числе беременные женщины, посетили цикл семинаров и тренингов, посвященных формированию полезных привычек современного родителя.

Молодые мамы получили полезную информацию о развитии детей, учились находить правильные решения, справляться со стрессовыми ситуациями и быть для ребенка надежной опорой.

Цикл семинаров и тренингов курса «Родитель Про» для молодых мам провела психолог проекта Юлия Трифонова, председатель организации «В защиту жизни» и руководитель центра защиты материнства «Колыбель».

«Что важнее всего в первую очередь для мамы? Умение быть счастливой. Материнство — это не жертва, а продолжение твоего счастья, — говорит руководитель проекта «ПРО мама» Дарья Архипова. — Многие трагедии происходят именно из-за того, что женщины не справляются с тем, что в душе. Боль. Страх. Обида. Травма. Насилие. Неуверенность. Одиночество. Но, как сказала психолог проекта Юлия Трифонова, все ответы уже есть у нас внутри. Мы начали искать их и строить путь к внутреннему счастью».

Молодым мамам оказывается также индивидуальная психологическая поддержка. Психологическое консультирование участниц проекта направлено на предотвращение эмоционального выгорания у молодых мам и гармонизацию отношений с ребенком.

«Индивидуальные психологические консультации помогают разобраться в себе, чтобы двигаться дальше и достигать поставленных целей. Общие встречи «Клуба успешных мам» помогают без страха двигаться вперед и узнать что-то новое», — рассказала участница проекта Катя.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике