Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс видеороликов «Зеленый экран»

Для участия надо снять видеоролик на одну из предложенных тем и опубликовать его на личной странице или в группе в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

Участниками могут стать жители всех регионов России, даже из-за границы. Работу можно подготовить самостоятельно или в команде.

Организаторы подготовили семь тем:

— климат;
— озеро Байкал;
— Арктика;
— обращение с отходами;
— лесные ресурсы;
— охрана водных ресурсов;
— охрана редких и исчезающих животных и растений;
— охрана почвенного покрова;
— цели в области устойчивого развития.

В публикации нужно поставить хештеги #ЗеленыйЭкран, #Экодиктант, #Экология, #Экопросвещение, #АНОРавноправие, а также отметить в Instagram @ravnopravie.online, @ecodiktant, @sokolova.eco.

Прием работ завершится 18 июля.

Требования к роликам: продолжительность — не более пяти минут, разрешение — высокое (1920х1080), а ориентация кадра — горизонтальная. Можно использовать разные жанры и материалы, но не забывать о соблюдении авторских прав.

По итогам первого этапа конкурса организаторы выберут до 10 лучших работ, которые будут опубликованы в официальной группе Экодиктанта «ВКонтакте» и на официальной странице в Instagram @ecodiktant для народного голосования. Голосование пройдет с 26 по 31 июля на официальных страницах Экодиктанта.

Все участники получат сертификаты, а авторы лучших работ — дипломы и памятные призы. Их видео будут размещены на информационных ресурсах организаторов, в СМИ и на крупнейшем экопросветительском портале Экодиктант.рус.

Организаторы конкурса: АНО «Равноправие», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, ООД «Ангел-ДетствоХранитель».

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в группе Экодиктанта «ВКонтакте».

Справки по электронной почте greenscreen@ravnopravie.online.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике