Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Самарской области представили карту ресурсов НКО

Ее презентовали на областном форуме «Форточка ресурсов» 19 июня.

«Для региона это первый форум, посвященный только вопросам ресурсов, — говорит организатор форума и руководитель СРОО «Ресурсный клуб» Юрий Майстровский. — Участники увидели, какое множество ресурсов есть вокруг для обеспечения деятельности их организаций, для эффективного взаимодействия и профессионального роста сотрудников и волонтеров НКО. Но самый важный результат форума заключается в том, что каждый участник «принес» с собой свой ресурс и поделился им с другими участниками».

В форуме участвовали около 200 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Самарской области, столичных гостей и представителей из Республики Молдовы.

Событие разделилось на три тематических тура. В первом представители некоммерческих организаций делились своим опытом с коллегами, говорили о проектах, которые могут стать ценным ресурсом в работе. Во втором туре участники встретились с сотрудниками органов власти, средств массовой информации и предпринимателями. А третий форумный тур посвятили вопросам бесплатной IT-поддержки для НКО, фандрайзингу и ресурсам для написания своих социальных проектов.

На форуме представили Карту ресурсов НКО Самарской области. Она включает в себя все площадки, консультации, услуги, которыми готовы делиться участники.

Форум для НКО «Форточка ресурсов» состоялся благодаря участникам Школы организаторов деловых мероприятий НКО, проводимой СРОО «Ресурсный клуб». Это часть проекта «Ресурсы.Есть», поддержанного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике