Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменские волонтеры организовали творческую мастерскую для детей-сирот

Детей учат нетрадиционным техникам рисования, лепке из полимерной глины и другим техникам творчества.

Мастер-классы организует Межрегиональная общественная организация «Тепло души детям». Серию занятий по нетрадиционным техникам рисования назвали «Тепло души».

Первое занятие в студии посетили воспитанники регионального центра «Семья». Малыши познакомились с пальчиковыми красками, для работы с которыми не требуются вода и кисти. Рисование такими красками развивает мелкую моторику, цветовосприятие, оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему ребенка, говорят организаторы.

«Дети закрепили простые приемы техники пуантилизм, то есть создания изображения точками, — рассказали волонтеры. — Ребята не только рисовали, но и рассказывали, что они видят, что необходимо сделать. Например, они проговаривали, что дерево, которое изображено на рисунке, — береза. А значит, у нее должен быть белый ствол и черные точки на нем. Листья красные, желтые, зеленые — значит, на рисунке изображена осень».

Дети из старшей группы работали с полимерной глиной.

«С каждым занятием работа в мастерской постепенно будет усложняться, — поясняют организаторы. — Дети попробуют делать не только простые украшения, но и вносить что-то новое, проявлять свою индивидуальность в творческом процессе — добавлять дополнительные детали, смешивать цвета. И даже мастерить фигуры, требующие мастерства».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике