Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургская регата собрала почти 2 млн рублей для детей с онкозаболеваниями

Десять команд, советские крейсеры и 1,9 млн рублей: в Петербурге в третий раз прошла благотворительная регата «свет.дети».

В 2021 году в гонке участвовали десять команд: среди них представители бизнеса, телевидения и медучреждений. Они под руководством капитанов соревновались на советских крейсерско-гоночных яхтах в акватории Финского залива.

Первое место в гонке заняла яхта «Онега» и принесла в общую копилку более 157 тыс. рублей. Второй пришла яхта «Лилия» коллектива компании HR-Link: они собрали около 155 тыс. рублей. Третье место и более 151 тыс. рублей у команды «Медицинская электроника».

Перед стартом регаты команды делают благотворительный взнос. Друзья и болельщики могут финансово поддержать команду и поставить на ее победу. Главный приз присуждают команде, которая смогла привлечь больше всего средств.

В 2021 году в этой номинации выиграли капитан Елена Максимова и команда Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток: они собрали 492 тыс. рублей. Это лучший фандрайзинговый результат в 2021 году и новый рекорд команды.

«Мы однозначно проведем регату и в следующем году, приглашаю всех формировать команды на благотворительную регату 2022 года», — рассказал Никита Бриллиантов, организатор благотворительной регаты и капитан яхты «Онега».

Все собранные средства передали в благотворительный фонд «Свет». Он закупит недостающие лекарства, оплатит реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Регата «свет.дети» проходит с 2019 года. За три года участникам удалось собрать более 4,6 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике