Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вышел сборник эссе и стихов о донорстве крови «Люди, несущие свет»

В сборник вошли работы лауреатов творческого конкурса всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» начиная с 2015 года.

Здоровье·15.06.2021

Электронную книгу выпустил к Всемирному дню донора крови Национальный фонд развития здравоохранения на площадке интеллектуальной издательской системы Rideró.

Выпуск издания приурочен к Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня, а также к заявочной кампании IX Всероссийской премии «СоУчастие». Творческий конкурс появился в структуре премии в 2015 году. В 2021 году креативный конкурс также включает номинации, в которых будут представлены стихотворения, эссе, песни о донорстве крови и ее компонентов.

«Мы уверены, что сборник конкурсных работ лауреатов премии предыдущих лет не только станет источником вдохновения конкурсантов нынешнего года, но и будет полезен и интересен организаторам и координаторам донорского движения, представителям добровольческих объединений, инициативных групп, некоммерческих организаций, специалистам учреждений службы крови, а также тем, кто интересуется отражением донорства крови и ее компонентов в общественном литературном процессе», — говорит Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Бесплатно скачать сборник «Люди, несущие свет» в fb2, mobi, epub или pdf можно на Rideró. В ближайшее время он появится и на Amazon. Помимо этого, издание будет доступно в подписке сервиса Bookmate.

Благодаря партнерской поддержке НФРЗ со стороны интеллектуальной издательской системы Rideró, издание доступно в бумажном виде по технологии print-on-demon (печать по требованию) на Rideró и AliЕxpress. Его можно будет также купить в печатном виде на Ozon.

Чтобы оставить отзыв, регистрация на Rideró не нужна: достаточно поставить оценку, при желании указать имя и написать комментарий.

Социальное партнерство НФРЗ и Rideró позволило сборнику «Люди, несущие свет» получить уникальный книжный номер — ISBN. Это означает, что библиографическая информация о нем будет доступна через общероссийскую систему библиотечных каталогов. Кроме того, издание будет размещено в фонде электронных документов и едином электронном каталоге Российской государственной библиотеки.

Чтобы подать заявку на участие в конкурсах IX Всероссийской премии «СоУчастие», необходимо ознакомиться с Положением о премии, выбрать конкурсную номинацию, заполнить презентацию – конкурсную заявку и подать заявку через google-форму. Шорт-лист номинантов будет опубликован в конце августа 2021 года.

Премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» учреждена в 2010 году по инициативе Национального фонда развития здравоохранения и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Национальный фонд развития здравоохранения осуществляет проект проекта «Донорство крови и Covid-19» при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике